Contacter le Fournisseur? fournisseur
vivi Ms. vivi
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

ChengDu HTLL Electronical Equipment Co.,LTD

Connecteur d'assemblage rapide de fibre
Connecteur d'assemblage rapide de fibre
Connecteur d'assemblage rapide de fibre
Connecteur d'assemblage rapide de fibre
Connecteur d'assemblage rapide de fibre

Connecteur d'assemblage rapide de fibre

Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CIP
Quantité de commande minimum: 1000 Piece/Pieces
Délai de livraison: 5 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Informations de base

    Modèle: HT-UPC

    Support de transmission: Single-Mode

    Structure: SC

    Nombre de noyaux: Single-Core

    Ferrule Endface: PC (UPC)

    Forme: Carré

    Processus de fabrication: Moulage par injection

    Application: Module de fibre

    Type de connecteur: SC-PC

Additional Info

    Détails d'emballage: Cartons

    productivité: 1000000

    marque: HTLL

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 100000/Week

    Certificats : ISO9001:2008

    Hafen: ShangHai,ShenZhen,ChengDu

Description du produit

La description

Les connecteurs de fibre optique sont des connecteurs pré-polis, installables sur site qui éliminent le besoin de polir à la main sur site. Les connecteurs FAST fournissent une terminaison immédiate aux fibres monomodes ou multimodes et sont codés par couleur pour faciliter l'identification des fibres.

Des connecteurs pour fibres optimisées au laser de 50 µm sont également disponibles. Les connecteurs FAST comportent une virole polie en usine pré-pliée qui se couple à la fibre en cours de terminaison. L'alignement mécanique de précision garantit de faibles pertes avec un gel exclusif. Un clip à coin installé en usine maintient le mécanisme de serrage ouvert pendant l'insertion de la fibre. Une fois la fibre en place, la pince est retirée et jetée. Aucun outil de montage spécial requis!

. Sc Upc Fiber Fast ConnetorSc Upc Fiber Fast ConnetorSc Upc Fiber Fast ConnetorSc Upc Fiber Fast ConnetorSc Upc Fiber Fast Connetor

Groupes de Produits : Cordon de fibre > Fiber Fast Connector

Envoyer à ce fournisseur

Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Produits connexes