Accueil > Liste de Produits > Cordon de fibre > Patch de fibre > SC ST Fiber Optic Jumpers

SC ST Fiber Optic Jumpers

    Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
    Quantité de commande minimum: 50 Set/Sets
    Délai de livraison: 7 jours

Informations de base

Modèle: ht6453

Certification: GS, RoHS, ISO, CE

Condition: Nouveau

Aplication: ATV, FTTH/FTTX, PON Network, DWDM And CWDM

Type: Sc Fc

Additional Info

Détails d'emballage: Emballé dans une boîte en plastique puis dans une boîte en papier

productivité: 1000

marque: Htll

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: Sichuan

Capacité d'approvisionnement: 10000

Certificats : 0012

Code SH: 8536300000

Hafen: Chengdu,Shenzhen,Shanghai

Description du produit

Cavaliers à fibres optiques (également appelés connecteurs à fibres optiques), qui est, l' accès aux modules optiques, des connecteurs de fibres optiques, il existe de nombreux, et ne peuvent pas être compatibles les uns avec les autres. Le connecteur de fibre optique d'accès au module SFP et l'accès GBIC sont le connecteur de fibre optique SC. L'ingénierie de réseau suivante comporte plusieurs connecteurs de fibre optique couramment utilisés pour une description détaillée:


1. Cavaliers à fibre de type FC: le renfort externe est l'utilisation d'ensembles métalliques, la fixation de la boucle à vis. Généralement utilisé dans le côté ODF (le plus utilisé sur le patch panel)


2. Cavaliers de type type SC: connectez le connecteur du module optique GBIC, sa coque est rectangulaire, la fixation est utilisée pour brancher le type de loquet, pas besoin de tourner. (Le plus utilisé sur le commutateur du routeur)


3. type jumpers de fibres: couramment utilisé dans les panneaux de fibres, la coque était ronde, le moyen de fixation pour la boucle de la vis. (Pour les connexions 10Base-F, le connecteur est généralement du type ST. Utilisé couramment dans les panneaux de fibres)


4. Cavaliers de type type LC: connecteurs qui connectent des modules SFP, qui sont fabriqués à l'aide d'un mécanisme de verrouillage commode modulaire (RJ). (Routeur souvent








Fonctionnalité:

1. Une faible perte d'insertion

2. Perte de rendement élevé

3. répétabilité Grande

4. Stabilité à haute température

5. interchangeabilité Haut

6. recto et recto verso sont disponibles

  

Application:

1. CATV

2. Les systèmes de communication à fibres optiques

3. Transmission de données à fibres optiques

4. l' accès au réseau de construction

5. Système de câblage, ODF

6. applications FTTx


Sc Fc Patch CordFc Sc JumperJumper Sc Fc

patch cordspatch cords (6)


Groupes de Produits : Cordon de fibre > Patch de fibre

image de Produit

  • SC ST Fiber Optic Jumpers
  • SC ST Fiber Optic Jumpers
  • SC ST Fiber Optic Jumpers
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
vivi Ms. vivi
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur